English (Infantry)
debussing point [correct]
French (Infanterie)
point de débarquement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Endroit où les troupes descendent de leurs véhicules.
OBS: point de débarquement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.