English (Foreign Trade)
trigger point
French (Commerce extérieur)
point de déclenchement [masculine noun]; point critique [masculine noun]
CONT: Prix constituant le point de déclenchement d'une action de régulation.
Spanish (Comercio exterior)
nivel de alarma [masculine noun]