English (Swimming)
manual-electric timing system [correct]
OBS: At all times manual-electric timing systems shall be taken to 1/10ths only.
French (Natation)
système de chronométrage électro-manuel
OBS: Les temps enregistrés par le système de chronométrage électro-manuel doivent toujours être relevés au dixième de seconde seulement.