English (Swimming)
electronic operator [correct]
OBS: Electronic operator shall operate, or assist in the operation of any CASA approved automatic timing and placing equipment.
French (Natation)
préposé au chronométrage électronique
OBS: Le préposé au chronométrage électronique doit veiller ou aider au fonctionnement de tous les appareils électroniques de chronométrage et de classement.