English (Aeroindustry)
sweep time control push-button [correct]; event switch [correct]
OBS: sweep time control push-button (L-1011).
French (Constructions aéronautiques)
poussoir de chronométrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.