English (Personnel Management (General))
accumulative timing; multiple watch timing
French (Gestion du personnel (Généralités))
chronométrage multiple [masculine noun]; chronométrage avec deux chronomètres [masculine noun]
DEF: Méthode de chronométrage avec deux chronomètres : l'un des chronomètres s’arrête en même temps que l'autre démarre; la méthode est utilisée dans l'étude des temps.