French (Chimie analytique)
chronométrage [masculine noun]
CONT: En pratique, beaucoup d’expérimentateurs ne prennent pas la peine de déterminer directement [...] par chronométrage, mais mesurent [...] la distance de rétention qui, sur le papier enregistreur, sépare le «top» d’injection et l'abscisse du sommet du pic [...]
Spanish (Química analítica)
cronometraje [correct, masculine noun]
DEF: Determinación de la duración de un fenómeno en una cronología determinada.