English (Workplace Organization)
sound signal
OBS
French (Organisation du travail et équipements)
top sonore [masculine noun]; top naturel [masculine noun]
DEF: Départ ou fin d’un chronométrage du travail d’après des repères sonores(machine embrayée, ciseaux posés, etc.)