English (Swimming)
back-up time [correct]
OBS: The official time for all competitors not having a machine time will be the back-up time, (...)
French (Natation)
chronométrage auxiliaire
OBS: Le temps officiel de tous les concurrents n’ ayant pas de chronométrage électronique est le temps enregistré par le système de chronométrage auxiliaire.