English (Work Study; Office Equipment and Supplies)
observation board
DEF: a lightweight board, slightly larger than the observation sheet, is used to hold the paper and the stop watch.
French (Étude du travail; Équipement et fournitures de bureau)
planchette de chronométrage [feminine noun]
CONT: la planchette de chronométrage donne à l'opérateur la commodité de porter à la fois le compteur et la feuille de chronométrage.