English (Work Study)
repetitive timing
OBS: -- in the repetitive or snap-back method, the hands of the watch are snapped back to zero at the end of each element.
French (Étude du travail)
chronométrage répétitif; lecture avec retour à zéro
OBS: --à la fin de chaque fraction chronométrée, l’observateur lit la valeur indiquée par la position de l’aiguille et, en même temps, appuie sur le poussoir qui ramène l’aiguille au zéro