English (Work Study)
representative time [correct]
OBS: later the rating factor will be applied to this -- to obtain the normal time for the element.
French (Étude du travail)
temps représentatif [correct, masculine noun]
OBS: le dépouillement du chronométrage a pour but d’obtenir à partir des temps relevés pour chacune des fractions chronométrées du cycle de travail le--de cette fraction chronométrée.