English (Commercial Fishing)
shape cutting
French (Pêche commerciale)
coupe de filet [feminine noun]; coupe [feminine noun]
DEF: Découpage dans une nappe de filet de pièces en forme de trapèze, de triangle ou de parallélogramme, pour confectionner un engin de pêche.
Spanish (Pesca comercial)
corte [masculine noun]