English (Personnel and Job Evaluation)
higher-level position [correct]
CONT: CRA [Canada Revenue Agency] has relied on [co-op students] throughout their four month placements and a number of them were subsequently hired, climbing quite quickly into higher-level positions.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
poste de niveau supérieur [correct, masculine noun]
CONT: La CFP [Commission de la fonction publique] présente habituellement des bénéficiaires de priorité à un poste du même groupe et niveau que leur poste d'attache ou l'équivalent. Toutefois, une personne qui a un droit de priorité peut choisir de se présenter elle-même à un poste de niveau supérieur.