English (IT Security)
computer security consultant [correct]
DEF: A person not related to and hired by an organization as a computer security specialist.
French (Sécurité des TI)
consultant en sécurité informatique [correct, masculine noun]; consultante en sécurité informatique [correct, feminine noun]; conseil en sécurité informatique [correct, masculine noun]
DEF: Personne étrangère à l'organisation d'une entreprise, et engagée par celle-ci en sa qualité d'expert en sécurité informatique.