English (Hotel Industry (General))
casual employee [correct]; extra employee
OBS: Staff hired for services on special occasions.
French (Hôtellerie (Généralités))
extra [correct]
OBS: Personne qu'on embauche à l'occasion d'un surplus de travail (congrès, banquet, etc.) ou pour remplacer un permanent absent.
OBS: En français «extra» reste inchangé au pluriel : «engager deux extra», alors qu'en anglais le mot prend un «s» au pluriel, selon l'exemple cité ci-dessus.