English (Industrial Techniques and Processes; Work and Production)
processing method
CONT: Methodological processing method employing heavy machinery.
French (Techniques industrielles; Travail et production)
méthode de traitement [feminine noun]
OBS: traitement : action de faire subir à une matière, à des données ou à des informations, une certaine transformation.