English (Textiles: Preparation and Processing)
bulk development
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
développement du gonflant [masculine noun]
OBS: Traitement que l'on fait subir à des fibres, fils et tissus pour leur donner du gonflant afin de les rendre plus légers et chauds.