English (Food Industries)
bottom edge [proposal]
French (Industrie de l'alimentation)
talon [correct, masculine noun]
CONT: La cerise bien calibrée au départ, n’ ayant à subir aucun mauvais traitement jusqu'à sa dépose dans la coquille du moule, occupe toujours un même volume entraînant évidemment une régularité de niveau cerise fondant, donc un talon régulier.