English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
clear [verb]
OBS: [the stike is] a removing of scenery to -- the stage.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles)
déblayer
OBS: ces éléments une fois utilisés, les machinistes doivent --le plateau avec une égale rapidité.