English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
OTH backscatter [correct]; over-the-horizon backscatter [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar transhorizon à rétrodiffusion [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.