English (Radioelectricity)
back-scattered electron emission radiograph
OBS: (Contexte: analyses préalables à la restauration de dessins ou de peintures).
French (Radioélectricité)
radiographie par rétrodiffusion d’électrons [proposal]
OBS: "Electron emission radiograph"-radiographie par émission d’électrons(Journal de l'ICC, 1980) ;"back-scattering"=diffusion rétrograde(Harrap) ;rétrodiffusion(Termi).