English (Risks and Threats (Security); IT Security)
injury [correct]
DEF: The damage to the national interests and non-national interests that business activities serve resulting from the compromise of IT [information technology] assets.
PHR: Injury level.
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité des TI)
préjudice [correct, masculine noun]
DEF: Dommage causé aux intérêts nationaux et non nationaux par les activités opérationnelles mises à leur service et qui résulte de la compromission des biens de TI [technologie de l'information].
PHR: Niveau de préjudice.