English (Property Law (common law))
stakeholder [correct]
OBS: of property in dispute
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
séquestre [masculine and feminine noun]; tiers dépositaire [masculine noun]
OBS: de biens personnels (qui font l'objet de) prétentions opposées de la part de plusieurs personnes.