English (Farm Equipment)
clearance [correct]
French (Matériel agricole)
écartement [correct, masculine noun]; ouverture [correct, feminine noun]
OBS: p. ex. entre le batteur et le contre-batteur. Écartement batteur-contre batteur, entre 9-12 mm sortie 8 à 14 mm. L'ouverture recommandée à l'avant du contre-batteur [...] 15-24 mm et entre 9-14 mm à l'arrière (TMA).