English (Law of Obligations (civil law); Property Law (common law))
clearance
French (Droit des obligations (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
quittance [feminine noun]
OBS: Extrait du cahier du professeur du cours intitulé "Transactions immobilières" donné par l'Association des juristes d'expression française de l'Ontario.