English (Urban Renewal; Urban Sites)
clearance
French (Rénovation urbaine; Sites (Urbanisme))
dégagement [masculine noun]
DEF: Opération ayant pour objet de débarrasser un édifice de constructions, de masses naturelles qui constituent pour lui un danger, une gêne et font perdre le l'intérêt à son volume ou altèrent son cadre d'origine.
Spanish (Remodelación urbana; Emplazamientos urbanos)
despejo [masculine noun]