English (Acoustics (Physics); Anti-pollution Measures)
free flow
OBS: mufflers impede the transmission of sound but permit the -- of air.
French (Acoustique (Physique); Mesures antipollution)
écoulement fluide
OBS: les silencieux sont des dispositifs que l'on installe lorsque l'on veut permettre un -- mais arrêter la transmission du bruit.