English (Textile Industries; Clothing; Bedding; Upholstery)
loft [correct, noun]
DEF: The thickness of an item, such as a down comforter, that is filled with compressible insulating material.
French (Industries du textile; Vêtements; Literie; Rembourrage (Industrie du meuble))
gonflant [correct, masculine noun]
CONT: Une couette dispose d'une enveloppe en tissu, laquelle est garnie pour lui donner un confort et une forme. Le garnissage est le cœur même d'une couette en lui conférant de multiples caractéristiques, comme la qualité, le niveau de chaleur ou le gonflant de la couette.
Spanish (Industrias textiles; Prendas de vestir; Ropa de cama; Tapicería (Industria del mueble))
gramaje [correct, masculine noun]
CONT: El gramaje es la densidad de relleno que tiene un edredón. Se mide en gramos por metro cuadrado (gr/m2).