English (Production Management; Law of Contracts (common law); Management Operations (General))
production lead time [correct]; lead time [correct]
DEF: The time interval between ... the ordering and receipt of a product.
French (Gestion de la production; Droit des contrats (common law); Opérations de la gestion (Généralités))
délai de production [correct, masculine noun]
DEF: Période de temps qui s'écoule entre la réception d'une commande ou l'adjudication d'un contrat et la livraison des articles produits.