English (Production Management; Management Operations (General))
lead time [correct]
French (Gestion de la production; Opérations de la gestion (Généralités))
délai de mise en production [correct, masculine noun]; délai de mise en marche [correct, masculine noun]; délai de démarrage [correct, masculine noun]
DEF: Temps qui s'écoule entre le moment où l'on prend la décision de fabriquer un produit et celui où la production commence.
Spanish (Gestión de la producción; Operaciones de la gestión (Generalidades))
tiempo de ejecución [masculine noun]