English (Production Management; Inventory and Material Management)
procurement lead time [correct]; lead time [correct]; replenishment time [correct]; procurement time [correct]
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
délai d'approvisionnement [correct, masculine noun]; délai de réapprovisionnement [correct, masculine noun]; délai de suite [masculine noun]
DEF: Laps de temps qui s'écoule entre le moment où l'entité décide de se réapprovisionner et celui où elle reçoit livraison de la commande correspondant à ce besoin.
Spanish (Gestión de la producción; Gestión de existencias y materiales)
tiempo de aprovisionamiento [masculine noun]
DEF: Lapso de tiempo que transcurre hasta la recepción de lo adquirido.