English (PAJLO; Law of Evidence)
discovery [correct]
DEF: Compulsory disclosure, at a party's request, of information that relates to the litigation.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
communication préalable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: communication préalable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).