English (Small Arms)
cant [correct]
DEF: Lateral tilting of a firearm as it is being aimed and fired.
French (Armes légères)
dévers [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Inclinaison latérale d'une arme à feu au moment de la visée ou du tir.
OBS: dévers : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras)
inclinación [proposal, feminine noun]