English (Ship and Boat Parts)
cant frame [correct]; cant [noun]; cant framing
French (Parties des bateaux)
fourcat [correct, masculine noun]; couple dévoyé [correct, masculine noun]
DEF: Varangue en forme de fourche, située à l'extrémité avant ou arrière d'un navire, et dont l'acculement est très important.
Spanish (Partes de los barcos)
cuaderna revirada [feminine noun]; gambota [feminine noun]