English (Atomic Physics)
depletion
French (Physique atomique)
déplétion [correct, feminine noun]
DEF: Pourcentage de la réduction en quantité des atomes fissiles dans le combustible nucléaire en cours de réaction de fission.
Spanish (Física atómica)
depleción [feminine noun]