English (Legal System)
justice [correct]
French (Théorie du droit)
justice [correct, feminine noun]
DEF: Ce qui est idéalement juste, conforme aux exigences de l'équité et de la raison [...]
Spanish (Régimen jurídico)
justicia [correct, feminine noun]
DEF: Principio del derecho que inclina a dar a cada uno lo que le pertenece.