English (Business and Administrative Documents; Foreign Trade; Trade; Military Materiel Management)
indent [correct, noun]
OBS: An order (especially from abroad) for goods.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Commerce extérieur; Commerce; Gestion du matériel militaire)
bon de commande [correct, masculine noun]; ordre d'achat [correct, masculine noun]
DEF: Document qui précise la teneur d'une commande, en définissant les conditions précises de celle-ci, et engageant l'acheteur vis-à-vis du vendeur.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Comercio exterior; Comercio; Gestión del material militar)
orden de compra [feminine noun]
CONT: Orden de compra en el Reino Unido por la cual el comprador extranjero informa al comisionista de la mercancía que desea adquirir, precisando el proveedor y definiendo el artículo.