English (Pleasure Boating and Yachting; Types of Ships and Boats)
training boat [correct]; training craft [correct]; trainer [correct]
French (Yachting et navigation de plaisance; Types de bateaux)
école de croisière [correct, feminine noun]
DEF: Voilier habitable au bord duquel sont dispensés l'initiation ou le perfectionnement des manœuvres de navigation.