English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
cold [correct, adjective]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
froid [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un produit dont on a artificiellement extrait de la chaleur.