English (Communication and Information Management)
information trading partner [correct]; ITP [correct]
OBS: information trading partner: term usually used in the plural.
French (Gestion des communications et de l'information)
partenaire d'échange d'information [correct, masculine noun]
OBS: partenaire d'échange d'information : terme habituellement utilisé au pluriel.