English (Continuous Handling)
disengagement
OBS: Drum disengagement is accomplished by tilting mast forward.
French (Manutention continue)
dépose [feminine noun]
OBS: Dispositif permettant d'avancer le tablier porte-fourche en avant des bras stabilisateurs au moment de la prise ou de la dépose des charges. (TECH A5-1-956, p. 10)