English (Electrical Power Supply; Spacecraft)
power control [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique); Engins spatiaux)
régulation de puissance [correct, feminine noun]; commande de puissance [feminine noun]
OBS: Il s'agit de moyens servant à surveiller et à limiter la consommation d'énergie électrique à bord d'un engin spatial.