English (Taxation)
reasonable expectation of profit
French (Fiscalité)
attente raisonnable de profit [correct, feminine noun]
OBS: «Attente raisonnable de profit» : tiré de «Voies et moyens» - juin 1992; Loi de l'impôt sur le revenu, article 181.1(7)a.