English (Industries - General; Food Industries)
sack [correct]
French (Industries - Généralités; Industrie de l'alimentation)
scourtin [correct, masculine noun]
DEF: Vannerie ronde et plate, généralement en alfa, dans laquelle est placée la pâte d'olive en vue de la presser.