English (Textile Industries; Women's Clothing)
sack [correct]; sacque [correct]
French (Industries du textile; Vêtements pour dames)
blouse [correct, feminine noun]; blouse vague [correct, feminine noun]; blouse ample [correct, feminine noun]
DEF: Blouse : Chemisier de femme, large du bas, porté vague [...].