English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
design capacity [correct]
CONT: Design capacity of a chemical weapons production facility.
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
capacité prévue [correct, feminine noun]
CONT: Capacité prévue d'une installation de fabrication d'armes chimiques; capacité prévue au stade de la conception.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.