English (Textiles: Preparation and Processing)
drafting
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
étirage en gros [masculine noun]; préfilage [masculine noun]
DEF: Opération d'allongement et de torsion de mèche pour la réduire à l'état de loquette.