English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance; Taxation)
Adjusted Pensionable Earnings
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi; Fiscalité)
gains ajustés ouvrant droit à pension [masculine noun]; GAP [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Lexique des Programmes de la sécurité du revenu].