English (Trade)
business [correct]
DEF: The carrying on of trade or commerce, involving the use of capital and having, as a major objective, income derived from sales of goods or services; industrial and commercial activity generally.
French (Commerce)
affaires [correct, feminine noun, plural]
DEF: Ensemble cohérent d'activités industrielles, commerciales, financières ou agricoles, assumées par un individu ou par une entreprise pour son propre compte ou pour le compte d'autrui (agent d'affaires).
OBS: Dans une entreprise, les affaires se traduisent par des opérations de vente dont la valeur cumulée sur une certaine période représente le chiffre d'affaires.
Spanish (Comercio)
negocios [correct, masculine noun, plural]