English (Sentencing)
victim fine surcharge; victim's surcharge; surcharge
French (Peines)
suramende compensatoire [feminine noun]; amende supplémentaire [feminine noun]
OBS: amende supplémentaire : Loi sur les droits des victimes d'actes criminels, Manitoba dossier Justice - 7423) SCIC 840-370/033
OBS: suramende compensatoire : Lexique Justice