English (Kitchen Utensils)
steamer [correct]
OBS: A two-part pot with a cover, but the base of the upper pot is perforated and sits on top of simmering water in the lower pot.
French (Batterie de cuisine)
marmite à vapeur [correct, feminine noun]
DEF: Ustensile de cuisson, à couvercle, contenant un panier percé de trous dans lequel on dépose des aliments devant cuire à l'étuvée, le panier se maintenant au-dessus du niveau de l'eau contenue dans la marmite et dont le liquide (ayant atteint le degré d'ébullition) produit de la vapeur qui s'échappe partiellement par les évents du couvercle.