English (Telecommunications Facilities)
leased circuit [correct]; leased line [correct]; LL [correct]; LL; leased link [correct]; private wire circuit [correct]
DEF: A circuit placed at the exclusive permanent disposal of a subscriber.
French (Installations de télécommunications)
liaison louée [correct, feminine noun]; LL [correct, feminine noun]; circuit loué [correct, masculine noun]
DEF: Liaison de télécommunication établie entre deux points d'un réseau public et réservée à un client pendant une durée convenue dans le cadre d'un contrat de location.
OBS: La liaison louée était désignée antérieurement par le terme «liaison spécialisée» et son abréviation «LS».
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones)
circuito arrendado [correct, masculine noun]; circuito privado [correct, masculine noun]