English (CBRNE Weapons; CBRNE Operations)
latent lethality
French (Armes CBRNE; Opérations CBRNE)
létalité latente [feminine noun]; LL [feminine noun]
OBS: Critère de défaite relatif à l'utilisation des armes nucléaires.