English (Finish Carpentry (Wood Industries))
jointing
French (Menuiserie (Industr. du bois))
assemblage [masculine noun]; jointage [masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à jointer des placages pour en faire des feuilles plus larges en les passant par une machine.