English (Sea Operations (Military); Ship's Organization (Military))
belay [correct, verb]
OBS: To cancel an order.
French (Opérations en mer (Militaire); Organisation du navire (Militaire))
annuler [correct, officially approved]
OBS: Annuler un commandement.
OBS: annuler : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.