English (The Eye)
vision [correct]
DEF: The appreciation of differences in the external world, resulting from the sensory impressions produced by radiation entering the eye.
French (Oeil)
vision [correct, feminine noun]
DEF: Appréciation, dans le monde qui nous entoure, des différences telles que la forme, la couleur, la position, etc. qui résultent de la stimulation de la rétine par la lumière.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
visión [correct, feminine noun]
DEF: Percepción de los objetos mediante el ojo como órgano receptor de los estímulos que llegan en forma de radiación luminosa.