English (School and School-Related Administration)
suspension [correct]
DEF: Temporary expulsion of a student from his/her school, college or university.
French (Administration scolaire et parascolaire)
exclusion temporaire [correct, feminine noun]; renvoi temporaire [correct, masculine noun]
OBS: Dans l'enseignement du second degré, le conseil de discipline peut prononcer selon la gravité des faits : 1) l'avertissement avec inscription au dossier; 2) l'exclusion temporaire de l'établissement; 3) l'exclusion définitive de l'établissement.