English (Paints and Varnishes (Industries))
suspension [correct]
French (Peintures et vernis (Industries))
suspension [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Résultat de l'opération constituée par la dispersion au sein d'une phase liquide continue, d'une phase discontinue solide ou liquide. [Définition normalisée par l’AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: suspension : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Pinturas y barnices (Industrias))
suspensión [correct, feminine noun]
DEF: Dispersión de un sólido en un líquido.