English (General Sports Regulations; Sports (General))
suspension [correct]
DEF: A period of time a player, coach or manager is prevented from playing because of a violation of the rules.
PHR: Suspension of a player.
French (Règlements généraux des sports; Sports (Généralités))
suspension [correct, feminine noun]
CONT: Entre 1977 et 1987, [John McEnroe] a accumulé plus de 80 000 dollars d'amende ... sans oublier les suspensions qui y sont liées [...] La lutte contre les garanties. [...] Un joueur fautif encourt jusqu'à 20 000 dollars d'amende et trois ans de suspension.
PHR: Suspension d'un joueur.