English (Organizations and Associations (Admin.))
suspension [correct]
French (Organismes et associations (Admin.))
suspension [correct, feminine noun]
DEF: Peine imposée à l'issue d'une procédure disciplinaire qui consiste à retirer temporairement à la personne visée son statut de membre d'une organisation professionnelle.