English (Transformation of Momentum (Mechanical Components); Motors (Machinery))
crosshead [correct]; cross-head [correct]
French (Transformations de mouvements (Composants mécaniques); Moteurs mécaniques)
crosse [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: crosse : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.