English (Switchgear (Rail Transport))
power-operated switch [correct]; power switch [correct]
DEF: A switch equipped for powered operation, but not equipped for hand operation.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
aiguillage à manœuvre électrique [correct, masculine noun]; aiguillage à commande à distance [masculine noun]; aiguille à manœuvre électrique [feminine noun]
DEF: Aiguillage qui ne peut être manœuvré à la main, mais seulement par commande électrique.