English (Industrial Electrical Equipment; Air Transport)
power switch [correct]
French (Appareillage électrique industriel; Transport aérien)
interrupteur d'alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur d'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique - Opérations aériennes.