English (Graphic Arts and Printing)
slugging
French (Imprimerie et arts graphiques)
ancrage à boutons
DEF: Façon de fixer le cliché au bloc de métal au moyen de boutons, soudés au revers du cliché, qu'on met en place dans des trous pratiqués dans le bloc ou on les soude.
OBS: Glossaire 57.