English (Pharmaceutical Manufacturing)
slugging [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
briquetage [correct, masculine noun]; formation de lingots [feminine noun]
DEF: Compression sur presses à comprimer alternatives, pour obtenir des briquettes de granulés.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
formación de lingotes [feminine noun]