English (Home Furniture)
serving table; side board
French (Mobilier domestique)
desserte [correct, feminine noun]
DEF: Meuble où l'on met les plats, les couverts qui ont été desservis.
DEF: Table sur laquelle on pose les mets qu'on a desservis ou ceux qu'on va servir : desserte roulante.