English (Advertising Media)
pendant
French (Supports publicitaires)
enseigne pendante [feminine noun]
CONT: L'enseigne pendante s'avance dans la rue, accrochée à une potence.
OBS: Terme figurant à la rubrique «enseigne» du Grand Larousse encyclopédique.