English (Signalling (Rail Transport))
line a switch [verb, officially approved]
CONT: Switch must ... be lined for the route to be used.
OBS: line a switch: term officially approved by CP Rail.
French (Signalisation (Transport par rail))
disposer une aiguille; disposer une aiguille pour l'itinéraire à suivre [officially approved]; orienter un aiguillage [officially approved]
CONT: Il faut alors disposer l'aiguille pour l'itinéraire à suivre.
OBS: disposer une aiguille pour l'itinéraire à suivre, orienter un aiguillage : termes uniformisés par CP Rail.