English (Telecommunications)
preemption
OBS: Gisèle Rainville, Services juridiques
French (Télécommunications)
coupure du service
OBS: On discute des relations entre la réduction de largeur de bande et la réduction des taxes d'utilisation; les risques de coupure du service en cas de panne. A ce sujet, il est indiqué que les négociations en cours avec les administrations étrangères assureront qu'il n'y aura pas de coupure dans de tels cas.