English (Games and Competitions (Sports); Pets)
handler [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports); Animaux d'agrément)
conducteur [correct, masculine noun]; conductrice [correct, feminine noun]
DEF: Toute personne qui fait travailler le chien sur le parcours, qu'il soit le maître du chien ou non.