English (Sports (General); General Sports Regulations)
conference [correct]; meeting [correct]
DEF: During [or before] a game, a meeting of the members of a team to discuss strategy.
French (Sports (Généralités); Règlements généraux des sports)
caucus [correct, masculine noun]
DEF: Réunion des membres d'une équipe pour discuter de la stratégie [à adopter au cours d'un match ou d'une portion de match, manche, période, quart, etc.].