English (Market Prices; Grain Growing)
Canadian Western [correct]; CW [correct]
French (Prix (Commercialisation); Culture des céréales)
de l'Ouest canadien [correct]; OC [correct]
OBS: Tarification des céréales canadiennes.
Spanish (Precios (Comercialización); Cultivo de cereales)
del oeste canadiense [correct]
CONT: La región productora de trigo del oeste canadiense se encuentra más seca de lo normal debido a la falta de precipitaciones, acentuando la preocupación por la germinación y crecimiento de los cultivos que los productores se están preparando para sembrar, según informó la Junta Canadiense de Trigo.