English (Communication and Information Management)
reporting [correct, noun]
French (Gestion des communications et de l'information)
rapport [correct, masculine noun]
DEF: Action de communiquer oralement ou par écrit un ensemble de faits à une autorité supérieure.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información)
informe [correct, masculine noun]
DEF: Descripción, oral o escrita, de las características y circunstancias de un suceso o asunto.