English (Examinations and Competitions (Education))
reporting
French (Docimologie)
transmission [feminine noun]
DEF: Communication d'informations sur le progrès de l'élève par le biais du bulletin scolaire et des entrevues.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.