English (Translation (General); Corporate Management (General); Public Administration (General))
reporting to [correct]
CONT: reporting to the deputy minister.
French (Traduction (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration publique (Généralités))
relevant de [correct]; comptable à [correct]; comptable envers [correct]
CONT: comptables au sous-ministre
OBS: En termes d'hiérarchie administrative, le terme «relevant de» est préféré à l'Agence spatiale européenne.