English (Marketing Research; The Product (Marketing))
reporting
French (Étude du marché; Produit (Commercialisation))
mercatique après-vente [correct, feminine noun]; M.A.V. [correct]
DEF: Force d'après-vente spécialisée dans la collecte d'informations sur les inadaptations du produit aux besoins.
OBS: Terme adopté par la Commission générale de terminologie (France).