English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
aircraft data file [correct]; ADF [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
fichier des données d'avion [correct, masculine noun]; ADF [correct]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.