English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
registration [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
enregistrement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Attribution d'un nom non ambigu à un objet, de façon à ce que le nom attribué soit disponible pour les parties intéressées.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.