English (Rules of Court)
entry [correct]; registration [correct]; inscription [correct]
DEF: The act of entering a fact or name on a list, register or other record.
PHR: entry of a judgment, entry of an order
French (Règles de procédure)
inscription [correct, feminine noun]; enregistrement [correct, masculine noun]
DEF: Action d'inscrire, sur un registre officiel, un acte, une chose.
OBS: inscription : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
PHR: inscription d'une ordonnance, inscription d'un jugement
PHR: enregistrement d'un jugement
Spanish (Reglamento procesal)
inscripción [feminine noun]