English (Taxation)
GST registration [correct]; registration [correct]
French (Fiscalité)
inscription aux fins de la TPS [correct, feminine noun]; inscription [correct, feminine noun]
DEF: Dans le cadre de la taxe sur les produits et services, obligation qui est imposée à toute personne exerçant une activité commerciale au Canada de faire porter son nom sur le registre de l'Administration.